Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Groupe Scolaire Démo
menu

Arts plastique (Hélène Goutay) - 6ème à 3ème

Heure du déjeuner

Cet atelier s’adresse aux élèves de 6ème à 3ème qui souhaitent approfondir leur technique (aquarelle, gouache, création d’une bande dessinée …).
8 élèves minimum - 12 élèves maximum

Prix à l'année

Mots-clés associés :